Что такое "сборный груз"?

Сборный груз - это партия из различных видов товаров, которые подлежат перевозке одним транспортом для доставки нескольким заказчикам в одном направлении. Такой способ доставки позволяет значительно сократить стоимость доставки конечному потребителю небольших партий товаров.

Для транспортировки сборного груза возможно использование любого вида транспорта: автомобильный, водный, железнодорожный, авиатранспорт. Такой будет отличным вариантом для доставки небольших партий груза, в том числе посредством авиатранспорта, способом, который принято считать самым затратным.

Использование консолидированного склада

Наибольшей эффективности перевозки сборных грузов достигаются за счет использования услуг консолидированного склада – склада комплектации партий товаров для отправки и их обработки.

Схема доставки сборных грузов

- Отправка товаров от склада владельца на склад консолидации.

- Обработка товаров на складе консолидации.

- Отправка собранной партии в страну/город автомобильным, железнодорожным, водным или авиатранспортом.

- Таможенная очистка в конечном пункте, оформление всех необходимых документов для последующей реализации товаров.

- Доставка товаров адресату.

Необходимо понимать, что сборный груз не может содержать в своем составе несовместимых товаров. Не допускается одновременная отправка скоропортящихся и товаров длительного срока хранения, хрупких товаров и других. Самым сложным и ответственным этапом перевозки сборных грузов является процедура таможенного оформления, так как данный этап очистки занимает достаточно длительное время и имеет много нюансов. Доверяйте свои грузы только опытным логистическим компаниям!